expr:class='"loading" + data:blog.mobileClass'>

суббота, 7 мая 2016 г.

Сборная России проиграла Чехии первый матч на чемпионате мира

Сборная России начала домашний чемпионат мира с поражения от чехов.
Красная машина заглохла на старте домашнего ЧМ.
Хоккейная сборная России неудачно провела свой дебютный матч на домашнем чемпионате мира. На столичной арене Ледовый дворец ВТБ россияне играли с представителями Чехии и уступили со счетом 0:3. Два гола наша команда пропустила в меньшинстве.
Хозяева льда начали встречу достаточно уверенно, захватив инициативу. Однако к середине первого периода чехи игру выровняли и сумели использовать удаление Калинина: гол в большинстве забил Кундратек. После этого россияне вновь были чуть активнее соперника, но сравнять счет не сумели. Мало того, на перерыв наша команда снова ушла в меньшинстве.
В самом начале второй 20-минутки Червенка также при игре в большинстве удвоил перевес гостей. Россияне постарались изменить ход игры, но им это долго не удавалось. Лишь примерно с 35-й минуты вновь обозначилось территориальное преимущество хозяев, но сократить разрыв в счете наши хоккеисты не смогли.
Третий период проходил для команды Олега Знарка под девизом "все или ничего". Россияне, надо отдать им должное, большую часть времени владели территориальным преимуществом и заметно превзошли гостей по броскам по воротам. Вот только забить гол наша сборная так и не сумела.
А чехи смогли поразить пустые ворота нашей команды, когда тренерский штаб убрал вратаря в надежде хотя бы размочить счет. Забивал Биргнер. 3:0 в пользу чехов и это первое поражение хозяев льда.
Стоит отметить, что и соперники россиян не продемонстрировали, что называется, убойной игры. И на этом фоне тем более грустно выглядит команд Знарка, которая показала лишь желание, но при этом не подкрепив его умением, ведь очень заметны были огрехи наших хоккеистов.
Во-первых, не выручил вратарь Бобровский, полностью на совести которого первый гол. Во-вторых, россияне, как и в играх Евротура, продемонстрировали слабую реализацию моментов. Ну, и, в-третьих, оборона давала сбои в самый неподходящий момент, а именно, когда соперник играл в большинстве.