expr:class='"loading" + data:blog.mobileClass'>

вторник, 1 ноября 2016 г.

Путин дал старт нефтяному месторождению-Видео

Ввод в эксплуатацию нефтяного месторождения имени В.Филановского
В ходе поездки в Астраханскую область Владимир Путин в режиме видеоконференции дал старт вводу в промышленную эксплуатацию нефтяного месторождения имени В.Филановского на шельфе Каспийского моря.
31 октября 2016 года 16:30Астраханская область.
Запуск Восточно-Мессояхского месторождения — это результат огромной работы, который послужит развитию отечественных предприятий и внесет вклад в повышение устойчивости мирового энергетического рынка, заявил Владимир Путин в ходе церемонии запуска.
Президент отметил, что разведанные нефтеносные участки находятся в зоне суровых климатических условий и для добычи нефти потребовалась работа тысяч специалистов, сложнейшие технологии и масштабные инвестиции.
Путин подчеркнул, что хозяйственное освоение арктических территорий, запуск крупных месторождений стали возможны благодаря крупным инфраструктурным проектам. Один из них — это трубопровод Заполярье — Пурпе. По нему и в дальнейшем по нефтепроводу Восточная Сибирь — Тихий океан нефть пойдет на внутренний и мировые рынки.
За Восточно-Мессояхским месторождением планируется освоение Западно-Мессояхского.
Владимир Путин, президент РФ: «Так что впереди большая, очень интересная и нужна стране работа».
В проекте освоения Восточно-Мессояхского месторождения принимают участие ведущие энергетические компании России — «Роснефть» и «Газпром».
Глава «Газпрома» Алексей Миллер сообщил, что в освоение месторождения инвестировано 85 миллиардов рублей, а за время эксплуатации месторождения до 2040 года в бюджеты всех уровней будут перечислены налоги в сумме 1 триллиона рублей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий