expr:class='"loading" + data:blog.mobileClass'>

среда, 30 сентября 2015 г.

Владимир Путин не будет погружаться в Сирию с головой

Президент рассказал, как российские войска будут бороться с ИГ

Россия будет участвовать в боевых действиях в Сирии воздушными силами, без включения в наземную операцию, об этом заявил президент Владимир Путин на совещании с членами правительства. По его словам, российские военные будут действовать в рамках международного права.
На совещании с членами правительства Владимир Путин заявил, что Россия «не будет погружаться в конфликт в Сирии с головой», действовать на территории этой страны будет авиация, а наземная операция российских войск исключена. По его словам, авиационная поддержка армии правительства Башара Асада будет проводиться во время ее наступательных действий против ИГ. Также он рассказал о причинах принятия решения по помощи Башару Асаду, который обратился за ней к России.
Единственно верный путь борьбы с международным терроризмом, а в Сирии и на территории соседних стран с ней бесчинствуют именно банды международных террористов,— это действовать на упреждение, бороться и уничтожать боевиков и террористов уже на захваченных ими территориях, не ждать, когда они придут в наш дом,— сказал Владимир Путин.

Комментариев нет:

Отправить комментарий