expr:class='"loading" + data:blog.mobileClass'>

воскресенье, 18 октября 2015 г.

Крупный пожар в Санкт-Петербурге

Спасатели более 15 часов тушат пожар на складе в Выборгском районе Санкт-Петербурга. Это промзона "Парнас". В помещении находятся емкости с машинным маслом и автомобильные запчасти в картонных коробках, сообщил Северо-Западный региональный центр МЧС России.                                    Даже когда огонь уже потушен, место происшествия впечатляет. Пепелище площадью 10 тысяч квадратных метров продолжают проливать, так как оно все еще дымится. Масштаб бедствия объясним, ведь вспыхнуло то, что хорошо горит, — тысячи канистр с лаками, красками и моторными маслами.Уже через час после возгорания пламенем был охвачен огромный ангар целиком. Более 200 спасателей пытались сдержать его в этих границах, чтобы он не перекинулся на соседние здания и не ушел на огромные территории промзоны.
Гигантские клубы черного дыма поднялись над промышленной зоной города, где горели складские помещения с машинным маслом и автозапчастями. Дымовая завеса поднималась на несколько километров, это было видно пилотам пролетавших мимо самолетов.
Пожар в Петербурге в промзоне Парнас на складе был локализован в 18.14 в субботу, 17 октября. На протяжении почти двух часов на месте происшествия работали более 230 спасателей. К складскому зданию в Выборгском районе на 1-м Верхнем переулке прибыли 54 единицы спецтехники. Для тушения пожара привлекался вертолёт МЧС Ка-32  был осуществлен сброс воды.

Комментариев нет:

Отправить комментарий