expr:class='"loading" + data:blog.mobileClass'>

четверг, 9 марта 2017 г.

Лукашенко: Медведев тоже может кое за что начать платить

Лукашенко: Медведев тоже может кое за что начать платить https://youtu.be/ioW6GersS4g #Видео_Планеты
 Батька ответил Медведеву.
Назвав главу правительства России «закоренелым другом», президент Белоруссии предупредил, что в случае повышения цен на газ тому «тоже придется заплатить» и цена будет «неимоверно выше»
Власти Белоруссии хотят от руководства России не дешевого газа, а исполнения своих обязательств в рамках Союзного государства, заявил на проведенном в четверг в Минске совещании президент страны Александр Лукашенко.
«Если мы строим наш союз, то у наших людей и предприятий, у бизнеса должны быть равные условия на этом рынке. Все, мы больше ничего не хотим. Если кто-то из умников там думает, что нас можно постоянно наклонять и ставить на колени, этого не будет», — заявил президент Белоруссии.
Лукашенко особо остановился на прозвучавшем в ходе состоявшегося 7 марта в Бишкеке заседании Евразийского межправительственного совета заявлении главы правительства России Дмитрия Медведева о том, что «некоторые страны» получают российский газ по льготным ценам только благодаря членству в ЕАЭС, а в случае выхода цена вырастет до европейского уровня.
Оценив слова «закоренелого друга Медведева» как намек на нахлебничество Белоруссии и попытку напугать официальный Минск, Лукашенко ответил своей угрозой.
«Медведев должен понимать, что если мы будем платить, как в Европе, то кое за что ему тоже придется заплатить. И цена будет неимоверно выше, нежели цена на природный газ», — заявил президент Белоруссии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий