expr:class='"loading" + data:blog.mobileClass'>

вторник, 7 марта 2017 г.

Медведев напомнил Лукашенко о европейских ценах на газ-Никто никого не держит

https://youtu.be/ypNpKv8z0e0
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев призвал участников ЕАЭС не «упражняться в подсчетах» цен на российский газ, поскольку некоторые страны например Белоруссия покупали бы его по европейским ценам, если бы входили в состав союза.
«Не надо ничего доказывать и упражняться в подсчетах, все было бы гораздо дороже», – сказал Медведев на заседании Евразийского межправсовета.
По его словам, об этом надо помнить, когда принимаются решения, которые тормозят интеграцию. Медведев подчеркнул, что никто никого насильно не держит.
Премьер-министр РФ отметил, что входящие в ЕАЭС страны за последние годы нарастили физический объем экспорта на российский рынок, а также получили значительные льготы по энергетическому сотрудничеству. В настоящее время рынок труда стал абсолютно открытым.
 Международное интеграционное экономическое объединение (ЕАЭС) создано на базе Таможенного союза и Единого экономического пространства и функционирует с 1 января 2015 года.
 Ранее министр энергетики Белоруссии Владимир Потупчик заявил о необходимости равных условий для Москвы и Минска по газу.
Подписывайтесь на наш канал https://www.youtube.com/channel/UCVV0yXOCThP-TkCe6laNsog

Комментариев нет:

Отправить комментарий