expr:class='"loading" + data:blog.mobileClass'>

понедельник, 7 ноября 2016 г.

Медведев освободил россиян от 85 справок для получения госуслуг

https://youtu.be/-82QWs1G1oA
Правительство отменило 85 видов справок для получения госуслуг.
Правительство запретило чиновникам требовать у россиян 85 видов справок при оказании услуг.
Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение, цель которого — запретить госоргонам запрашивать у заявителя уже имеющиеся в базе данных документы при оказании госуслуг.
Подписанный документ утверждает перечень документов и сведений, находящихся в распоряжении федеральных органов исполнительной власти и необходимых органам исполнительной власти субъектов Федерации и органам местного самоуправления для предоставления госуслуг.
В перечень включены 85 наименований документов и сведений, которые предоставляются 25 федеральными органами исполнительной власти.
Из справки правительства РФ: «Утверждение перечня позволит реализовать законодательное требование о запрете запрашивать у заявителя уже имеющиеся у госорганов документы при оказании госуслуг».
Органы, предоставляющие государственные и муниципальные услуги, должны получать такие документы и сведения в рамках межведомственного взаимодействия.
Распоряжение позволит также унифицировать межведомственное информационное взаимодействие региональной исполнительной власти с федеральными госорганами, ускорить предоставление сведений по межведомственным запросам, повысить качество государственных и муниципальных услуг.
Федеральным органам исполнительной власти, ответственным за регулирование в соответствующей сфере деятельности, поручено определить требования к формату предоставления этих документов и сведений.

Комментариев нет:

Отправить комментарий