expr:class='"loading" + data:blog.mobileClass'>

пятница, 4 ноября 2016 г.

Путин провел расширенное совещание с членами правительства

Совещание с членами Правительства
Владимир Путин провёл совещание с членами Правительства. Обсуждались итоги реализации Посланий Президента Федеральному Собранию 2014–2015 годов.
2 ноября 2016 года 16:30 Московская область, Ново-Огарёво.
В.Путин: Добрый день, уважаемые коллеги!
Мы с вами сегодня поговорим об итогах реализации Посланий Президента Российской Федерации Федеральному Собранию.
Но прежде – вопрос к Владимиру Андреевичу Пучкову о проверке работы региональных газовых служб в ходе оказания помощи пострадавшим от взрывов бытового газа в Рязани и Тюменской области.
Люди опять находятся в очень сложном положении в этой связи. Что вами сделано за последнее время? И потом поговорим о том, что в этой сфере вообще происходит на предмет ужесточения требований к соответствующим структурам, которые занимаются этим видом бизнеса.
В.Пучков: Глубокоуважаемый Владимир Владимирович! Уважаемые коллеги!
В 2016 году отмечается тенденция увеличения количества взрывов, связанных с некачественной подготовкой и неправильной эксплуатацией объектов газового хозяйства, отмечаем возрастание потерь в жилых домах и на социально значимых объектах.
Наиболее резонансные случаи у нас произошли, во‑первых, 23 октября 2016 года. В результате взрыва бытового газа в Рязанской области пострадали 20 человек, к сожалению, 7 человек погибли. В настоящее время люди из жилого дома отселены и размещены в пункте временного размещения, организовано питание, медицинская помощь и поддержка.
Из бюджета области осуществлены все необходимые выплаты и компенсации семьям погибших, компенсации за полную и частичную утрату имущества. Тем людям, которые получили вред здоровью, также выплачена соответствующая компенсация.
Вторая секция уже подготовлена к проживанию, восстановлен тепловой контур, все коммунальные системы работают, люди начали возвращаться в жилые дома. По секции номер 1 продолжаются аварийно-восстановительные работы, разборка верхних трёх этажей, и, по предварительным проектным решениям, до 25 декабря будет здание восстановлено. 11 семей, жильё которых разрушено полностью, уже получили из обменного фонда предложение и сейчас вселяются в жильё.
По Тюменской области. В результате взрыва, тоже 23 октября, в двухэтажном восьмиквартирном жилом доме пострадало четыре человека, двое из них до настоящего времени находятся в специализированном ожоговом центре в Тюмени, в том числе Маркушин Дима (13 лет), находится в реанимации. Состояние его тяжёлое, но улучшается, и специализированные медицинские бригады Минздрава оказывают всю необходимую помощь и поддержку. По восьми семьям принято решение. Три семьи получили уже жильё из маневренного фонда, и пяти семьям зарезервировано 14 миллионов 667 тысяч рублей на приобретение нового жилья, и также уже выплачена необходимая материальная помощь пострадавшим.

Комментариев нет:

Отправить комментарий