expr:class='"loading" + data:blog.mobileClass'>

пятница, 4 ноября 2016 г.

Поклонская поставила Ленина и Гитлера в один ряд в канун Дня народного единства

Депутат Поклонская поставила Ленина в один ряд с Гитлером.
Имеет ли право на личное мнение Наталья Поклонская? Провокация или свобода слова?
Бывший прокурор Крыма не видит разницы между Лениным и Гитлером.
Объясняя сравнение Ленина с Гитлером, Поклонская вспомнила о свободе слова.
«Извергами XX столетия» назвала Поклонская Ленина и Гитлера.
Экс- прокурор Крыма, депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская прокомментировала свой пост в ЖЖ, в котором назвала «извергами двадцатого столетия» Владимира Ленина, Льва Троцкого, Адольфа Гитлера и Мао Цзэдуна.
На это коллеге ответили в КПРФ. По словам лидера партии Геннадия Зюганова, сравнение Ленина с Гитлером в канун Дня народного единства - «это стопроцентная провокация». Зюганов заявил НСН, что Ленин – гений, его книги есть во всех крупнейших библиотеках мира, а все, кто пытается оценивать вождя русской революции – «ему в подметки не годятся».
Поклонской пришлось ответить Зюганову. По словам экс-прокурора, в стране свобода слова, и в «Живом Журнале» она выразила именно свое «личное сугубо мнение», свою гражданскую позицию.
«У нас же свобода слова… Я не представляю здесь общественное какое-то мнение».
Слова Поклонской прокомментировали и в партии «Единая Россия», членом которой она является. Вице-спикер Госдумы Петр Толстой сразу подчеркнул, что это «частное мнение, а не позиция фракции «Единая Россия». Несмотря на то, что резкие заявления в адрес исторических деятелей разных эпох в канун Дня народного единства действительно «кажутся несвоевременными», пост Поклонской скорее является ответом на нападки журналистов по поводу ее депутатского запроса о проверке фильма Алексея Учителя «Матильда».
По поводу фильма и мнение Поклонской смотрите следующем видео.

Комментариев нет:

Отправить комментарий