expr:class='"loading" + data:blog.mobileClass'>

суббота, 12 ноября 2016 г.

В США протесты из за итогов выборов переросли в беспорядки

В Портленде противники Трампа устроили массовые беспорядки.
Жуткое видео массовых погромов в Портленде после избрания Трампа потрясло Интернет.
Американцы вышли на улицы города и устроили массовые беспорядки, демонстрируя протест против результатов президентских выборов в США.
Беспилотник заснял разгон акции протеста в Портленде.
По данным полиции Портленда, на акции протеста задержаны 26 человек, позже будут представлены полные списки.
Полиция Портленда сообщила в Twitter, что начинает разгонять протестующих с помощью нелетального вооружения, в том числе перцового спрея и устройств, начинённых резиновыми шариками.
13:09 Интересно, что в штате Орегон большинство граждан проголосовало за Хиллари Клинтон. Представительница демократов получила 51,7% голосов избирателей, тогда как республиканец Дональд Трамп — только 41,1%. При этом, если посмотреть на распределение голосов в штате, видно, что Клинтон поддержали такие города, как Портленд и Юджин. Жители провинции отдали предпочтение Трампу.
Полиция напоминает, что протестная акция считается незаконной. Местные органы правопорядка призывают толпу разойтись. «Толпа движется в Лонсдейл-парк. Парк закрыт. Это незаконное собрание, полиция советует разойтись», — сообщается в официальном Twitter полиции Портленда.
Участники акции протеста в Портленде не расходятся, они продолжают свой марш, держа в руках плакаты. «Трампа прочь», — написано на одном из них.

Комментариев нет:

Отправить комментарий