expr:class='"loading" + data:blog.mobileClass'>

пятница, 4 ноября 2016 г.

Путин провел телемост с Антарктидой https://youtu.be/CK6xFC8nGLU

Телемост с экспедицией Клуба лидеров в Антарктиде.
Владимир Путин в режиме телемоста общался с членами экспедиции Клуба лидеров, находящимися в Антарктиде. 
3 ноября 2016 года 14:20 Москва.
В.Путин: Здравствуйте!

А.Аветисян: Экспедиция Клуба лидеров вновь приветствует Вас в Антарктиде, но в этот раз на российской станции «Беллинсгаузен».

В.Путин: Уже почти два года прошло с тех пор, когда Клуб лидеров первый раз осуществил свою поездку в Антарктиду, и тогда это была, конечно, больше ознакомительная поездка, ознакомительная экспедиция, но всё‑таки, насколько я помню, вы мне тогда рассказывали, что смогли провести некоторые медицинские эксперименты, проверить аппаратуру – причём отечественного производства – видео-, радиосвязи.

Это уже был результат, и результат неплохой. Сегодня, насколько мне известно, среди вас есть люди, которые готовы принять участие в исследовании этого материка. Знаю, что у вас есть идеи поддержки наших учёных, прежде всего, конечно, молодых учёных, да и вообще всех специалистов, которые занимаются этими перспективными исследованиями. А это, безусловно, перспективные исследования, потому что работа в Антарктиде помогает нам изучить и саму планету.

Да, и не будем забывать, что там 80 процентов всей пресной воды Земли сосредоточено в ледниках. В общем, есть над чем работать, и присутствие, российское присутствие, в Антарктиде чрезвычайно важно. Важно также и то, что вы выступили инициаторами объявления одного из ближайших годов Годом Антарктиды, что, безусловно, поднимет интерес к изучению этого материка и к нашим исследованиям в Антарктиде.

Хотел бы от вас тоже сегодня услышать, как у вас дела, как вы себя чувствуете, как идёт работа, тем более что, насколько мне известно, ваше путешествие и ваша экспедиция продолжается.
А.Аветисян: Спасибо, Владимир Владимирович.

Комментариев нет:

Отправить комментарий