expr:class='"loading" + data:blog.mobileClass'>

среда, 25 ноября 2015 г.

Меркель: Крушение Су-24 усугубило ситуацию в Сирии

Канцлер Германии Ангела Меркель прокомментировала крушение Су-24
Канцлер Германии попросила премьер-министра Турции сделать все для деэскалации ситуации со сбитым Су-24.
Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что инцидент со сбитым турецкими ВВС российским бомбардировщиком Су-24 "еще больше усугубил ситуацию в Сирии".
Совершенно очевидно, что решить проблему сирийского конфликта можно только политическим путем", - сказала канцлер, выступая в среду в Бундестаге.
"Конечно, каждая страна имеет право защищать свою территорию. Но, с другой стороны, мы знаем, какая напряженная ситуация сложилась в Сирии и на соседних территориях. Я общалась вчера с премьер-министром Турции и попросила его сделать все для деэскалации ситуации", - сообщила Меркель.
Инцидент на границе Турции и Сирии стал первым в новейшей истории прямым столкновением российских вооруженных сил с силами одной из стран НАТО.
Власти Турции заявляют, что сбили самолет, нарушивший воздушное пространство страны и не реагировавший на предупреждения. Москва заявила, что Су-24 не нарушал воздушное пространство Турции.
Российский президент Владимир Путин пригрозил Анкаре, что этот случай будет иметь серьезные последствия для отношений двух стран.

Комментариев нет:

Отправить комментарий