expr:class='"loading" + data:blog.mobileClass'>

среда, 11 ноября 2015 г.

Сообщения о якобы возможных терактах.

МВД проверит посты в соцсетях о терактах
МВД устанавливает источник сообщений о возможных терактах на территории России. Накануне в соцсетях появилась информация, что готовятся нападения на торговые центры Казани и Москвы. Якобы, чтобы их осуществить, отправлена группа диверсантов. Каких и откуда - не сообщается. Подобные посты полиция обнаружила в Facebook, WhatsApp и ВКонтакте.
Как написала на своей странице в Instagram официальный представитель МВД Елена Алексеева, в министерстве знают о подобной рассылке. По данным ведомства, изначально информация распространилась в Татарстане, а к завершению дня дошла до столицы. МВД предпринимает все необходимые меры, чтобы установить, кто стоит за распространением этих текстов, написала Алексеева.
Ранее на сайте МВД по Республике Татарстан появилось сообщение, что информация о готовящихся терактах не соответствует действительности. Оперативная обстановка в республике под контролем, говорилось в  заявлении.Полиция установила, кто писал в соцсетях сообщения о якобы возможных терактах
Об этом сообщила официальный представитель МВД Елена Алексеева. Речь идёт о сообщениях в WhatsApp о предполагаемых терактах в России. Затем эта информация распространилась по соцсетям.

Комментариев нет:

Отправить комментарий