expr:class='"loading" + data:blog.mobileClass'>

понедельник, 30 ноября 2015 г.

Скончался режиссер Эльдар Рязанов

Скончался режиссер Эльдар Рязанов.Кинорежиссёр, работы которого считаются классикой, веселый собеседник, мудрый человек, проницательный художник - не стало Эльдара Рязанова. Соболезнования супруге режиссёра выразил Владимир Путин.
Его комедии — это простые и понятные истории, созданные с подлинным вкусом и деликатностью, присущей мастеру.Эльдар Рязанов родился 18 ноября 1927 года в Самаре. Детство его никак нельзя назвать беззаботным — страшные военные годы приучили Рязанова ценить каждый момент жизни и быть благодарным даже за кусок чёрного хлеба, который выдавался по карточкам.
Одной из главных его радостей стало чтение. Рязанов научился читать в три года и с тех пор не мог оторваться от волшебного мира литературы. В третьем классе будущий режиссёр подделал школьную справку, чтобы получить в библиотеке книги, предназначавшиеся пятиклассникам, а в восьмом уже был твёрдо уверен, что станет писателем.
подаривший нам Иронию судьбы, Гусарскую балладу, Берегись автомобиля и ещё десятки любимых фильмов.
Известный режиссер скончался в Москве на 89-году жизни. 21 ноября его госпитализировали в одну из московских клиник, потом стало известно, что его состояние ухудшилось.

Комментариев нет:

Отправить комментарий