expr:class='"loading" + data:blog.mobileClass'>

среда, 25 ноября 2015 г.

Путин провёл в Нижнем Тагиле заседание президиума Госсовета

Важные темы - импортозамещение и ситуация с энергоснабжением в Крыму. Глава государства побывал на одном из ведущих предприятий региона – "Уралвагонзаводе".
Танк "Армата" - новинка, всколыхнувшая рынок танкостроения. Это принципиально новая и пока во многом секретная разработка - платформа, на базе которой сейчас создается целая линейка бронетехники. "Армата" уже принимала участие в Параде в честь Дня Победы 9 мая. А сейчас первая партия уже проходит испытание в войсковых соединениях. За проделанную работу Владимир Путин сегодня лично поблагодарил Нижнетагильских конструкторов.
"Чтобы страна процветала, чувствовала себя уверенно, пользовала суверенитетом, развивала не только оборонные отрасли, но и гражданские, чтобы люди жили лучше, конечно, нам нужна такая техника, которую вы делаете. И вы гордитесь страной, а страна гордится такими, как вы", - сказал Президент.
Создание высокотехнологичных товаров, конкурентоспособных на внешнем рынке, сегодня это Главная тема выездного заседания президиума Госсовета по импортозамещению. Как успешный пример такой работы - новый авиационный двигатель. Он создан пермскими авиаконструкторами и в начале ноября прошел первые летные испытания в Летающей лаборатории на базе ИЛ-76. Уже в следующем году свой первый полет с такими двигателями должен совершить новый отечественный суперлайнер.
"Хочу поздравить Иноземцева Александра Александровича как генерального конструктора, и весь ваш творческий коллектив с безусловной победой. За почти 30-летнюю историю нашего двигателестроения такого события, которое мы имеем сегодня, не было. Это создание нового нашего двигателя ПД14, который изначально планировался как базовый для нового нашего самолета МС-21, но фактически он предусмотрен для всей линейки нашей авиации, найдет свое применение, уверен, и на газоперекачивающих станциях, и на других объектах, где необходимы такие агрегаты ", - сказал Владимир Путин.

Комментариев нет:

Отправить комментарий