expr:class='"loading" + data:blog.mobileClass'>

вторник, 17 ноября 2015 г.

В Чите расследуют издевательства над детьми

В Чите расследуют издевательства над детьми.В Чите возбуждены восемь дел после издевательств над детьми.В рамках расследования дела о жестоком обращении с детьми в читинском детском доме дополнительно возбуждены восемь уголовных дел, сообщает СК РФ. Новые дела связаны с выявленными дополнительными фактами жестокого обращения с детьми.
В отношении 57-летней воспитательницы детского дома возбуждено шесть уголовных дел. Также дела возбуждены в отношении другого педагога, исполняющей обязанности директора этого же учреждения, и в отношении двух сотрудников читинской полиции. По версии следствия, они незаконно удерживали несколько часов 15-летнюю воспитанницу детского дома в дежурной части.
Воспитанники детского дома № 1 в Чите рассказали о жестокости воспитателей заведения. Дети, которых в ходе следствия попросили вспомнить о жизни в интернате, шокировали правоохранителей.
Нас привязывали к кровати, били, окунали в унитаз головой", — рассказал один из воспитанников.
Дети также сообщили, что их морят голодом, а за малейшую провинность избивают палками. Также один из малышей рассказал, что, когда он попросил еды, ему дали кастрюлю, в которой были перемешаны первое, второе и компот.
Что творится за дверьми закрытого социального учреждения, смогли выяснить активисты Союза добровольцев России и записали откровенные рассказы его воспитанников
- Нас избивали, привязывали к кровати, обливали холодной водой.
Шокированные рассказами детей волонтеры обратились за помощью к члену президентского Совета по правам человека Яне Лантратовой, которая сразу вылетела в Забайкалье и провела собственное расследование.Издевательство над детьми.

Комментариев нет:

Отправить комментарий