expr:class='"loading" + data:blog.mobileClass'>

суббота, 28 ноября 2015 г.

Закачалось кресло у президента Турции Реджепа Эрдогана

Закачалось кресло у президента Турции Реджепа Эрдогана.Президент Турции делает новые заявления о сбитом Су-24. Теперь Реджеп Эрдоган сожалеет.                                                Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, ещё на днях делавший жёсткие заявления в адрес России, неожиданно резко сменил тон. Выступая на митинге в одном из турецких городов, он заявил, что Анкара сожалеет об инциденте со сбитым российским самолётом, не хочет усугубления ситуации и никогда не была сторонницей напряжённости в отношениях с Москвой. Эрдоган теперь публично ищет встречи, предлагая Москве обсудить пути выхода из кризиса во время климатического саммита, который открывается в Париже.
Нам очень жаль. Мы не хотели, чтобы так получилось. Но, увы, так получилось. Надеюсь, такое никогда не повторится. Турция не хочет столкновений, вражды и боли. Мы призываем Москву всё обсудить между нами и найти решение, - сказал президент Турции.
В Москве считают - возместить ущерб, нанесённый действиями Анкары двусторонним отношениям, будет сложно. Владимир Путин предупредил, что нападение на Су-24 будет иметь для Турции серьезные последствия. На высшем уровне дали понять - Россия ждёт извинений. Но тот же Эрдоган в телеинтервью недавно заявлял, что приносить извинения не собирается.Президент Турции внезапно изменил свое мнение о нарушениях воздушного пространства.

Комментариев нет:

Отправить комментарий