expr:class='"loading" + data:blog.mobileClass'>

вторник, 17 ноября 2015 г.

Россия согласилась с реструктуризацией долга Украины

Владимир Путин сообщил, что Россия согласилась перенести срок выплаты украинского долга. Предлагается выплачивать по миллиарду долларов с 2016-го по 2018-й
Владимир Путин сообщил, что Россия выступила с «неожиданным предложением» по проблеме с украинским долгом в 3 миллиарда долларов и готова к более глубокой реструктуризации.                                                                                                                                    Владимир Путин:Мы сделали, на мой взгляд, неожиданное предложение нашим партнерам. Мы не просто согласились реструктурировать украинский долг, а мы предложили лучшие условия, чем от нас просил Международный валютный фонд. Нас просили перенести платеж на следующий год в объеме 3 миллиарда. Я сказал, что мы готовы на более глубокую реструктуризацию.                                                                    По словам российского лидера, в этом году в Москве готовы вообще не получить никаких денег. 1 миллиард предлагается выплатить в 2016 году, еще один — в 2017, а третий миллиард — в 2018 году.
При этом Путин отметил, что Россия ждет от Запада гарантий по украинскому кредиту. Подойдут гарантии либо от правительства США, либо от ЕС, либо от одного из международных финансовых институтов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий