expr:class='"loading" + data:blog.mobileClass'>

понедельник, 9 ноября 2015 г.

Путин провел совещание по ОПК

Путин в Сочи начинает серию совещаний с представителями ОПК.Минобороны России делает ставку на то, что промышленность справится с гособоронзаказом 2015 года не менее чем на 95%. Рособоронэкспорт обещает, что план поставок вооружений за рубеж будет выполнен в заданные сроки.
Президент РФ Владимир Путин в понедельник в Сочи начинает серию совещаний с представителями оборонно-промышленного комплекса (ОПК) и главными конструкторами, сообщил журналистам в пятницу пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
"С понедельника президент возобновит практику регулярных встреч с представителями оборонного ведомства и главными конструкторами предприятий оборонно-промышленного комплекса. Он будет работать в Сочи, в течение недели ежедневно пройдет очередная сессия погружения в тематику военно-промышленного комплекса, гособоронзаказа и военного строительства", — сказал Песков.
Кроме того, по его словам, состоится ряд других встреч, в том числе международных контактов.                            Ранее Путин отметил, что предприятия ОПК РФ благодаря программе импортозамещения становятся более независимыми от поставок импортных комплектующих.
"Реализуется программа импортозамещения в оборонном секторе промышленности. Российские производители становятся более независимыми от поставок импортных комплектующих", — сказал российский президент, открывая заседание комиссии по вопросам военно-технического сотрудничества РФ с иностранными государствами.
Путин также сообщил, что портфель заказов предприятий российского оборонно-промышленного комплекса превышает 50 миллиардов долларов, а взаимодействие с зарубежными странами в военно-технической области продолжает наращиваться.
 Предприятия по выпуску ракет в России начали работать в три смены.

Комментариев нет:

Отправить комментарий