expr:class='"loading" + data:blog.mobileClass'>

среда, 25 ноября 2015 г.

Заявления Путина из Нижнего Тагила

Путин, находясь в Нижнем Тагиле, сделал заявление о судьбе выжившего лётчика Су-24М.                                                               Президент РФ Владимир Путин заявил, что погибший лётчик сбитого российского бомбардировщика будет представлен к званию Героя России посмертно. И рассказал о судьбе второго пилота. «Он спасен, сейчас уже находится на нашей авиабазе. Заявление президент сделал, находясь в театре драмы в Нижнем Тагиле.
Во вторник, 24 ноября, на турецко-сирийской границе истребители ВВС Турции атаковали российский Су-24М. Бомбардировщик, принимающий участие в военной операции против запрещенной на территории РФ группировки «Исламское государство», был сбит. Экипаж самолета катапультировался. Один из летчиков погиб, судьба второго до сегодняшнего дня не была известна.
Власти Турции заявили, что два неизвестных Су-24 утром 24 ноября приблизились к турецкому воздушному пространству. Пилотов многократно предупреждали по каналу экстренной связи. Самолеты пробыли в воздушном пространстве Турции 17 секунд, в итоге один Су-24 покинул его, а второй был обстрелян истребителем F-16. В Минобороны России в ответ заявили, что Су-24М не нарушал воздушные границы и никаких предупреждений не было.
Также сегодня стало известно, что на сирийскую авиабазу Хмеймим, где расположены российские воздушно-космические силы, будет переброшена зенитная ракетная система С-400 «Триумф». Комплекс может на дальности до 400 километров поражать аэродинамические цели, на дальности до 60 километров — тактические баллистические цели.

Комментариев нет:

Отправить комментарий