expr:class='"loading" + data:blog.mobileClass'>

среда, 18 ноября 2015 г.

Россия вводит продэмбарго в отношении Украины

Украина попадет под продовольственное эмбарго России начиная с 1 января 2016 года. Соответствующее заявление сделал министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев.
Поскольку Украина присоединилась к санкциям против Российской Федерации — экономическим, финансовым, мы приняли решение о введении защитных меры в виде продовольственного эмбарго.
С высокой степенью вероятности нам придется в одностороннем порядке защищать свой рынок от неконтролируемого доступа товаров через таможенную территорию Украины, товаров из третьих стран, прежде всего из стран Европейского союза. Эта защита будет идти прежде всего по линии введения режима наибольшего благоприятствования. Оснований для того, чтобы сохранять нулевую ставку таможенного тарифа с Украиной, в такой ситуации мы иметь не будем.
В ходе прошедшего саммита G20 в Турции в страны Запада подтвердили, что не снимут санкции против России до выполнения минских договоренностей. Ожидается, что в декабре Евросоюз продлит срок действия ограничений еще на полгода.

Комментариев нет:

Отправить комментарий