expr:class='"loading" + data:blog.mobileClass'>

среда, 18 ноября 2015 г.

Второй день операции Возмездия обсуждали в Генштабе

Авиация РФ нанесла второй массированный удар по объектам ИГ в Сирии.Российские ВКС продолжают чистить территорию Сирии от всех объектов террористов. Второй день операции "Возмездия" обсуждали в Генштабе.                                                                                    За последнее время изменились настроения европейских политиков. После трагических событий во Франции президент-социалист Олланд заговорил о расширении международной коалиции по борьбе с террором.
Ракетоносец Ту-160 идет на взлет - считанные часы и бомбардировщик заходит на цель над территорией Сирии. Опустошая бомболюки, летчики наносят удары по заранее определенным позициям и объектам террористов. Здесь же, в сирийском небе и турбовинтовые Ту-95 МС, а еще бомбардировщики Ту-22м3 - они сбрасывают фугасные авиабомбы. Это второй день операции "Возмездие". Накануне, после приказа Президента, к Воздушно-космическим силам присоединилась стратегическая авиация. Промежуточные итоги сегодня подводили в Центре Национальной Обороны.
Сегодня в 5 часов утра по московскому времени военно-воздушные силы Российской Федерации нанесли второй массированный авиационный удар по вооруженным формированиям террористов на территории Сирии. С 5 часов до 5 часов 50 минут эскадрилья дальних бомбардировщиков Ту-22М-3 нанесла удары по 6 объектам ИГИЛв провинциях Ракка и Дейр-эз-Зор. Целями для поражения стали склады боеприпасов вооружений, скопление техники и тренировочные лагеря боевиков, а также мастерские по производству взрывчатки", - сообщил начальник главного оперативного управления Генштаба Вооружённых сил РФ Андрей Картаполов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий