expr:class='"loading" + data:blog.mobileClass'>

понедельник, 9 ноября 2015 г.

Версия о теракте в самолёте Airbus-321 звучит всё настойчивее

​В британских СМИ опубликовали информацию анонимных источников в местных спецслужбах, касающуюся авиакатастрофы в Египте от 31 октября. Согласно данным издания The Sunday Times, эксперты в британской разведке в настоящее время считают версию о взрыве на борту самолёта Airbus-321 авиакомпании «Когалымавиа» наиболее вероятной, а также сообщают имя предполагаемого организатора этого взрыва — якобы теракт в российском лайнере устроил лидер синайской ячейки ИГИЛ Абу Усама аль-Масри.
Знакомые с последними данными британской разведки источники утверждают, что на борту российского самолёта действительно была заложена бомба. Эту бомбу якобы изготовили террористы «Исламского государства», базирующиеся на Синайском полуострове, где разбился самолёт A321. Наряду с этой информацией британская разведка высказывает также и готовность помочь Москве задержать виновника авиакатастрофы Абу Усаму аль-Масри живым или мёртвым.
Официальные источники пока никак не комментировали появившиеся в британских СМИ данные, однако в последние дни версия о теракте в самолёте Airbus-321 звучит всё настойчивее. Вероятно, подтвердить или опровергнуть причастность террористов «Исламского государства» к авиакатастрофе в Египте задействованная в расследовании этого ЧП комиссия сможет по итогам расследования и изучения всех данных чёрных ящиков.Это был все таки теракт.

Комментариев нет:

Отправить комментарий