expr:class='"loading" + data:blog.mobileClass'>

среда, 11 ноября 2015 г.

Charlie Hebdo предрекли скорый конец.

Charlie Hebdo предрекли скорый конец после скандальных карикатур на A321.Сатира в истинном своем назначении — смех очищающий, делающий мир лучше. Скандальные французские карикатуристы из редакции Charlie Hebdo, пожалуй, превзошли всех в умении смеяться даже над самыми трагичными событиями.
Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ: «Это действительно для нас неприемлемо. Я не берусь судить о моральных устоях французов. По-нашему, у нас в стране это называется очень емким словом „кощунство“. Это не имеет отношение ни к демократии, ни к самовыражению».
Алексей Мухин, генеральный директор Центра политической информации: «Границы между тем, что смешно, а что аморально, конечно, нет. Каждый для себя эту границу проводит сам. И чем больше людей будут не замечать Charlie Hebdo, что называется, в упор, чем быстрее наступит для них забвение, тем четче будет выражена эта граница. И я думаю, что у Charlie Hebdo шансов выжить в этом информационном мире, используя ту модель, которую они используют, минимум. Люди просто от них отвернутся.Алексей Пушков, комитет Госдумы по международным делам: «Charlie Hebdo — сарказм и ирония без границ? Нет, лицемерие без границ: оскорблять могилы других — это малодушие, а не подвиг.

Комментариев нет:

Отправить комментарий