expr:class='"loading" + data:blog.mobileClass'>

пятница, 27 ноября 2015 г.

Путин рассказал об итогах переговоров с Олландом

Путин рассказал об итогах переговоров с Олландом.Владимир Путин и Франсуа Олланд 26 ноября провели трехчасовые переговоры в Кремле, по итогам которых выступили перед журналистами.
И у нас не  было там этих систем  в Сирии, потому что мы исходили  из того,  что наша авиация  работает на  высотах, на  которых не может дотянуться  преступная рука террористов. Нам  в голову не приходило, что мы можем получить  удар от  той  страны, которую мы считали своим  союзником. Если бы нам  в голову только пришло, что это возможно, мы, во-первых, давно бы там установили  такие системы, которые  бы защищали наши самолеты от возможных атак. Во-вторых, есть другие технические средства  и военные защиты, например, сопровождение истребителями или как минимум технические средства защиты от нападения ракет, в том числе  и  тепловая защита. Специалисты знают, как это сделать. Мы этого ничего не делали,  повторяю еще раз, потому что считали Турцию дружественным государством и просто не ждали никаких атак с этой стороны. Именно поэтому мы считаем этот удар предательским. А сейчас мы убедились, что это возможно, у нас там люди погибли. И мы обязаны обеспечить безопасность нашей авиации, - заявил Владимир Путин.
Путин ответил на вопрос о финансировании Турцией ИГИЛ
Вернувшись к неоднозначной позиции Турции в борьбе с терроризмом, журналисты задали вопрос о предполагаемых сделках турецких бизнесменов с контрабандистами нефти из ИГИЛ, то есть фактическом финансировании боевиков Исламского государства.
Я на двадцатке в Турции, в Анталии, показывал фотографии, сделанные с высоты  5 тысяч километров нашими летчиками. Автомобили, перевозящие нефть, выстроены в цепочку  и уходят за горизонт. Это выглядит как  живая  нефтяная  труба. Речь идет о  промышленных масштабах  поставок нефти с захваченных  сирийских территорий, захваченных террористами. Именно с этих  территорий, а не с каких-то других. И мы видим  с воздуха, куда идут эти машины. Они днем и ночью  идут  в Турцию, - рассказал Путин.
Он допустил, что высшее  политическое руководство Турции  об этом ничего не знает.
Тем не менее, не означает, что  турецкие власти не должны пресекать  подобных  противоправных сделок. А на этот счет есть специальная  резолюция Совета Безопасности  Организации Объединенных Наций, запрещающая напрямую  покупать  нефть  у террористов, поскольку в этих  бочках, в  которых везут не просто нефть, там  кровь наших  граждан, - заявил президент.
Нам, в первую очередь, нужно бить по источникам финансирования ИГИЛ, в том числе расстреливать бензовозы, мы будем бить по этим конвоям и по заводам, где эту нефть перерабатывают.
Я поблагодарил президента Путина и россиян за выражение соболезнований, симпатий и дружбы по отношению к французскому народу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий