expr:class='"loading" + data:blog.mobileClass'>

понедельник, 9 ноября 2015 г.

Туристы будут вылетать из Египта по мере завершения своего отдыха

Россиянам придется надолго забыть об отдыхе в Египте.
Сегодня столичный аэропорт Домодедово вслед за Внуково начал выдавать багаж российским туристам, вернувшимся из Египта. Всего из Арабской Республики после авиакатастрофы на Синайском полуострове вывезено уже 25 тысяч человек. На отдыхе остаются еще более 50 тысяч.Необычный перелет и необычные меры безопасности. Багаж везут отдельно. 136 тонн чемоданов без хозяев только за один день. Туристам разошлют СМС о том, что багаж можно забирать. На сайте МЧС будут обновлять информацию, груз каких рейсов прибыл.Оставшихся в Египте россиян планируют вывезти за две недели — это срок стандартного тура. То есть они улетят примерно в те сроки, что и планировали. Кто-то пытается забыть об опасности и просто отдохнуть.
Дмитрий Медведев, председатель Правительства РФ: «Не нужно предаваться иллюзиям, это не будет короткий период. По всей вероятности, помимо возвращения наших граждан, для того, чтобы обеспечить безопасность для отдыха в Египте, потребуется время».
Кабмин прорабатывает меры поддержки туристической отрасли, которая терпит убытки. Они, вероятно, будут значительны. Только 20% туристов согласились на альтернативные Египту маршруты, а остальные пока думают: требовать деньги обратно или отложить поездку до лучших времен.

Комментариев нет:

Отправить комментарий