expr:class='"loading" + data:blog.mobileClass'>

суббота, 14 ноября 2015 г.

Путин призвал защитить российский спорт от допинга

Президент России заявил, что Россия должна сделать все, чтобы избавиться от проблемы допинга в спорте.
По словам Владимира Путина, нужно защитить российских спортсменов от применения запрещенных препаратов. Спорт должен быть честным, заявил президент на совещании с руководителями спортивных федераций в Сочи. Встреча посвящена вопросам подготовки спортивных сборных команд России к XXXI Олимпийским играм в Рио де-Жанейро в 2016 году.
Владимир Путин:Необходимо провести свое собственное, внутреннее расследование и обеспечить самое открытое, хочу это подчеркнуть, профессиональное сотрудничество с международными антидопинговыми структурами.
Президент подчеркнул, что Россия должна сделать все, чтобы избавиться от этой проблемы. При этом Путин напомнил, что эта проблема не только российская.
Владимир Путин: Согласен, это проблема не только российская, но если у наших зарубежных коллег есть вопросы, то они должны быть закрыты, причем, это должно быть сделано в открытой, профессиональной добросовестной работе, вместе с нашими коллегами. Напомним, в понедельник Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) обнародовало доклад, в котором говорилось о многочисленных нарушениях, якобы допущенных российскими легкоатлетами и контролирующими организациями. На этом основании ВАДА рекомендовало Международной ассоциации легкой атлетики отстранить российских легкоатлетов от мировых соревнований. Накануне была приостановлена работа московской антидопинговой лаборатории, ее руководитель ушел в отставку. В ближайшее время дисциплинарный комитет ВАДА примет решение о статусе лаборатории и отзыве ее лицензии.
Олимпийский комитет России заявил, что поддерживает МОК и ВАДА в борьбе с допингомОлимпийский комитет России призвал высшие спортивные инстанции жестко наказывать любого, кто уличен в использовании запрещенных препаратов, но при этом не нарушать право честных атлетов на участие в соревнованиях.

Комментариев нет:

Отправить комментарий