expr:class='"loading" + data:blog.mobileClass'>

понедельник, 9 ноября 2015 г.

Суд признал виновными фигурантов дела об аварии в московском метро

Сегодня Дорогомиловский суд Москвы выносил обвинительный приговор фигурантам уголовного дела об аварии, которая произошла в московском метро летом прошлого года и унесла жизни 24 человек. Это следует из мотивировочной части приговора судьи Антона Толстого.
Представитель гособвинения в ходе прений сторон в Дорогомиловском суде Москвы по делу о крушении поезда в столичном метро потребовал приговорить обвиняемых к тюремным срокам от 5,5 до 6,5 года.
Наибольшую ответственность, по мнению прокурора, должен понести помощник мастера Юрий Гордов — 6,5 года колонии. Его непосредственному руководителю Валерию Башкатову грозит 5,5 года. Такой же срок потребовали назначить другим обвиняемым — Алексею Трофимову и Анатолию Круглову.
15 июля 2014 года на перегоне между станциями Парк Победы и Славянский бульвар столичного метро сошли с рельсов три вагона поезда. Погибли 24 человека, более 150 были госпитализированы.
На скамье подсудимых — мастер дорожных путей Валерий Башкатов, его помощник Юрий Гордов, замначальника дистанции капремонта службы пути ГУП «Московский метрополитен» Алексей Трофимов и директор по производству субподрядной организации ООО «Спецтехреконструкция» Анатолий Круглов. Их обвиняют по ст. 263 УК РФ — Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации метрополитена, повлекшее смерть двух и более лиц.

Комментариев нет:

Отправить комментарий