expr:class='"loading" + data:blog.mobileClass'>

понедельник, 9 ноября 2015 г.

Медведев призвал забыть о скором возвращении россиян в Египет

Сегодня Медведев призвал забыть о скором возвращении россиян в Египет.Туристов и их багаж из Египта будут возвращать в Россию две недели, а вот восстановление авиасообщения с арабской страной займет куда больше времени. Дмитрий Медведев сегодня на совещании с вице-премьерами заявил, что запрет на полеты в Египет необходим, чтобы выяснить причины крушения аэробуса А321.Дмитрий Медведев, председатель правительства РФ: "Не нужно предаваться иллюзиям. Это не будет короткий период. И по всей вероятности, помимо возвращения наших граждан, для того, чтобы обеспечить безопасность для отдыха в Египте, потребуется время. И это совместная деятельность египетских властей и наших властей - компетентных структур, которые этим занимаются".
По данным правительства, в Египте сейчас остаются около 55 тысяч россиян. Только сегодня отдыхающих привезут 56 самолетов в 26 городов страны. Людей стараются забирать с курортов в сроки, максимально близкие к окончаниям их путевок. Отдельными рейсами каждые четыре часа багаж туристов доставляют во Внуково, а оттуда развозят его по другим аэропортам столицы.
Также в правительстве отметили, что начали разрабатывать программу поддержки туроператоров, пострадавших из-за запрета. Однако конкретные предложения кабинет министров назовет после того, как оценит ущерб. В Ассоциации туроператоров России сегодня заявили, что речь идет примерно о десяти миллионах долларов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий